Голосование Разработка stat 2.0

Тема в разделе 'Объявления и Голосования', создана пользователем Bu11d0zer, 2 мар 2015.

?

Нравиться ли вам «АСП*» ?

1. Да

46,1%
  2. Нет

4,9%
  3. Пока не знаю

40,2%
  4. Полная херня! хочу, чтобы все были равны!

8,8%
  1. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Bu11d0zer el Presidente Команда форума Администратор

Золото:
    Как и говорил ранее, разработка «Адаптивной Системы Поощрений*» - движется. На данный момент доступны основные идеи. Разработка продолжается.

Ссылка на проект: stat2.wot-projectx.ru

Картинка обновлена: 26.03.2015 г.

Рейтинг:
    • Урон
    • Фраги
    • % попадания (т.к в АПИ отсутствует кол-во пробитий)
    Специалист:
    • СТ = кол-во боев (на данном типе техники, за расчетный период) * кол-во обнаруженных (т.к в АПИ отсутствует урон по вашим разведданным)
    • ТТ = кол-во боев (на данном типе техники, за расчетный период) * урон (т.к в АПИ отсутствует коэффициент танкования)
    • ПТ = кол-во боев (на данном типе техники, за расчетный период) * урон
    • Арта = кол-во боев (на данном типе техники, за расчетный период) * урон
    Боевые задачи:
    • В разработке...

Оставляю за собой право, без предупреждения вносить правки в данный проект.

Надеюсь услышать конструктивную критику, советы и идеи.
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    Morkovka22cm, _Speed_Racer, Levanoid и 3 другим нравится это.
  2. Wazzzaaaaap

Wazzzaaaaap Старшина Вербовщик

Золото:
    Вынеси АСП в отдельную вкладку наверху сайта.Можно даже рядом с обычной статистикой клана.
  3. _nyx_

_nyx_ Курсант

Золото:
    Ну как там обстоят дела с размышлениями? :)

Пока идея не "канула в лету", осмелюсь привести некоторые доводы в ее пользу.
    Сейчас "Специалист" выдается следующим образом:
    Возьмем, например, трех бойцов, которые отыграли равное к-во боев на ГК (например - 30).
    Но один из них одинаково хорошо играет на всех видах техники и, соответственно, сыграл по 15 боев на ТТ, СТ со средним дамагом 2500 на каждом из видов.
    Другие два бойца играют немного хуже, но они играли на одной технике по 30 боев: один на СТ (ср. дамаг 2000), второй - на ТТ (ср. дамаг 2000).
    И что мы в результате имеем? - Двух "специалистов" с премиями и одного хорошего бойца без премии.

P.S. Еще одно замечание к "Рейтингу": никоим образом не утверждаю что Мир не заслуженно получает там прибавку в 1000, но не кажется ли тебе странным то, что он, судя по нынешней формуле, в среднем в 50 (!!!) раз лучше остальных бойцов? Может имеет смысл все-таки заменить "Рейтинг" и "Специалист" на предложенные мною 4 номинации?
  4. k_m_Kravtsov

k_m_Kravtsov Курсант

Золото:
    программа неплоха в принципе, но есть большой "-", касательно полевых. ведь на бой как правило полевой набирает роту, следовательно 1 место уходит на полевого как бы боец не активничал его 16 уже не возьмут. Этим можно сделать выводы, что активность полевых не должна анализироваться данной программой-ведь даже и логично и естественно, что полевой играет во всех играх на гк и тд. Да и вознаграждение полевого должно как то не от его активности исходить, а типо от плана- вот к примеру полевой по плану должен выиграть за 30 дней 30 побед (касается защит земель) с % побед к примеру установленным кланом + доплаты от захваченных земель, ну вроде как бонусы за 1/16 1/8 1/4 1/2 финал, а уже за владельца пересчет вести по расценкам как в плане (к примеру если высадку полевой берет).
    Так что самое Главное, что нужно поменять и от чего отталкивать, чтобы проработать идеальную программу для подсчета активности:
    1) полевые не должны этим расчетом забирать места у бойцов - количественное определение понятия, связанное с количеством проведенных боев и качеством игровых моментов
    2) Мое мнение: система расчетов полевых зависит не от активности полевого (он же не боец!!!), а от его мозгового (он не боец- его главный инструмент - мозг, голду он получает за то как он управляет ротой-берет земли-победы и тд), ведь вдумайтесь в мое суждение: "если полевой взял землю за 5к голды и продержал ее - значит и полевого нужно носить на руках и соответсвенно поощрять - тут талант несомнено!" - качественно определения понятия, связанное с талантом полевого, его победным умением и качеством игры относительно управляемой им роты.
    PS как вы поняли это-
    1) количественное участие бойцов
    2) качественная политика полевого относительно его роты
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
  5. Mir86

Mir86 Сержант

Золото:
    Хммм, у меня есть подозрение, что графа "активный стаж", показывает не верные значения, но я думаю это и без меня известно =)
  6. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Перепроверил. Не вижу проблем с этим параметром.
  7. Flame_Eco

Flame_Eco Курсант

Золото:
    Возможно, Mir86, хочет сказать, что люди перешедшие в pro_z с pro_x - потеряли надбваку за стаж.
  8. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Это к сожалению, пока невозможно учесть.
  9. Mir86

Mir86 Сержант

Золото:
    Я имею ввиду, что согласно описанию "активный стаж", учитываются бои за последние 3 месяца. Вот как раз за последние 3 месяца я отыграл 163 боя, а у меня показывает непонятных 86 боев. Может я что-то не понимаю?
  10. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Если смотреть стату за Апрель, то 3 прошлых месяца, без учета текущего. Январь, Февраль, Март.
  11. k_m_Kravtsov

k_m_Kravtsov Курсант

Золото:
    я считаю- что активность в спецбоях и активность в укрепах должны оцениваться в разных таблицах - те голда за спецы и голда за укрепы - тк есть те кто в спецы не успел или не попал по каким то причинам - но в укрепе этот игрок играет 20 боев и зарабатывает 500 промресурса за 1 день - и что?значит он не активный если он в спецы не попал и у него не вышло 20 боев в спецах - но у него вышло 600 боев в укрепах за месяц и у него вышло примерно 12 000 кубиков и что он голду не заслужил? он на плюшки фармил месяц-ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
    --- Сообщения склеены, 7 май 2015, Дата сообщения: 7 май 2015 ---
    ПРОСТО Я К ТОМУ что я к примеру в спецах там на 25 месте - но в укрепах я на каждой недели занимаю 3е место - почему тогда в спецах эти люди получают голду- а я вот большой вклад в развитие крепа делаю и не попал по итогам спецов в 20побед - почему Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ 2500 И БОЛЕЕ ГОЛДЫ?
  12. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Все просто. За укрепы не платится. Радуйтесь, что они вообще поощряются. В укрепах, вы фармите себе на плюшки укреповские.
  13. Wazzzaaaaap

Золото:
    Была акция,,Очумелые ручки,,,ты сказал,что её поглотила АСП,значит в укрепах она должна все таки учитываться?
    В этом месяце ГК еще не было,но у одного человека в PR0_Z уже есть результаты по ней.Баг?
  14. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Еще не дошло до того момента, когда она будет полностью туда интегрирована.

Да, это баг от ВГ. Не мой баг.
  15. Wazzzaaaaap

Золото:
    Ну я и имел ввиду WGшную точность в данных)))
  16. Sasha_Kiler_009

Sasha_Kiler_009 Курсант

Золото:
    круто придумано
    :thumbsup:
  17. Levanoid

Levanoid Сержант

Золото:
    Мне кажется не корректно отображается специальность в таблице АСП за август 2015г. - у меня в частности указано ПТ-САУ, хотя я на ПТ в этом месяце не участвовал, ни в одном из видов клановых боёв.
  18. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Возможно. Это связано с продолжающейся миграцией данных под ГК 2.0
    Подробнее, этот бред можно увидеть в "технике".
  19. Levanoid

Levanoid Сержант

Золото:
    В закладке "техника" отображается 24 боя на АМХ фоч 155, на котором я бы точно не вышел в бой, т.к. он стоит в ангаре без экипажа.
    --- Сообщения склеены, 11 авг 2015 ---
    подлые варгеи должны ответить за свою ложь! :)
    Morkovka22cm нравится это.
  20. Mir86

Mir86 Сержант

Золото:
    Утро доброе! Хотел бы уточнить, это опять ВГ плохо данные предоставляют или что-то изменилось в подсчете боев на ГК, а то не все бои почему учитываются в стат2? Да и вообще есть сомнения в корректности данных, уж больно они не соответствуют действительности. И да, комментарии предыдущие я читал и вообще полазил по стат2 по закладкам, бред там полнейший, особенно улыбнули эти бои Леваноида на фоше 155. ВГшники вообще что-то говорят по этому поводу?
    Последнее редактирование: 24 авг 2015
  21. __L_O_M__

__L_O_M__ Курсант

Золото:
    походу бои на высадочных провинциях не считает