Голосование Разработка stat 2.0

Тема в разделе 'Объявления и Голосования', создана пользователем Bu11d0zer, 2 мар 2015.

?

Нравиться ли вам «АСП*» ?

1. Да

46,1%
  2. Нет

4,9%
  3. Пока не знаю

40,2%
  4. Полная херня! хочу, чтобы все были равны!

8,8%
  1. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Bu11d0zer el Presidente Команда форума Администратор

Золото:
    Как и говорил ранее, разработка «Адаптивной Системы Поощрений*» - движется. На данный момент доступны основные идеи. Разработка продолжается.

Ссылка на проект: stat2.wot-projectx.ru

Картинка обновлена: 26.03.2015 г.

Рейтинг:
    • Урон
    • Фраги
    • % попадания (т.к в АПИ отсутствует кол-во пробитий)
    Специалист:
    • СТ = кол-во боев (на данном типе техники, за расчетный период) * кол-во обнаруженных (т.к в АПИ отсутствует урон по вашим разведданным)
    • ТТ = кол-во боев (на данном типе техники, за расчетный период) * урон (т.к в АПИ отсутствует коэффициент танкования)
    • ПТ = кол-во боев (на данном типе техники, за расчетный период) * урон
    • Арта = кол-во боев (на данном типе техники, за расчетный период) * урон
    Боевые задачи:
    • В разработке...

Оставляю за собой право, без предупреждения вносить правки в данный проект.

Надеюсь услышать конструктивную критику, советы и идеи.
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    Morkovka22cm, _Speed_Racer, Levanoid и 3 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    1. Средний урон за выбранные период.
    2. Средние за выбранные период.
    --- Сообщения склеены, 5 апр 2015, Дата сообщения: 5 апр 2015 ---
    По боям, нужно придумать другую схему просто. Скорее всего, в этом месяце будет что-то типо рейтинга. Будет браться игрок с максимальным кол-вом боев и от него будет пляска дальше.
  3. _nyx_

_nyx_ Курсант

Золото:
    А вот это действительно рациональное введение!
    Единственно, я бы предложил в таком случае вынести полевых командиров отдельно, так как у них однозначно будет максимальное к-во боев.

И еще несколько "мыслей вслух":
    1. После введения кэпа в 20 боев на ГК многие решительно настроены откатывать максимум 20 боев в месяц. Ребята, для достижения максимального результата по з/п желательно откатывать в месяц 40+ боев - обратите внимание еще на пункт "активный стаж"! ;)
    2. Предлагаю "Специалист на СТ" переименовать в "Специалист на БатЧате"! Как-то странно выдается бонус в данной номинации. Сейчас в основном стандартный сетап на Гк для тех карт, которые мы играем, выглядит следующим образом: 1-2 арты, 3-4 ТТ, 1-2 бата и все остальные СТ советов. Светят всегда баты, а вот остальные 7-10 СТ выступают в роли дамагеров. И не смотря на то, что они играют основную ударную роль, на бонус в данной номинации они никак не могут претендовать...
    3. Если в клане, в течении месяца было менее 90 человек, все бойцы клана получают штраф. Вот это поворот! Т.е. самые виноватые в этом бойцы клана? Не "отдел кадров", не командование, а именно рядовые бойцы. Хмм...
  4. Enigma998686

Enigma998686 Сержант

Золото:
    А может просто количество боев умножить на 50 голды, умножить на % побед на ГК, разделить на 100 и умножить на колонку клановой казны + добавить кол-во промресурса умноженное на 0.1 + за кол-во дней в клане %
    Пример: 74 боев * 50 голды * 80% побед/100 * 0.5 + 1000 промресурса *0.1 = 1480+5% за стаж в клане + за пром ресурс
    Это я взял максимальное кол-во боев за прошлый месяц.
    + голду можно получить и за срочный приказ, там задания обычно ерундовые
    Считаю также что необходимо пересмотреть калонку клановая казна, т.к. разная бывает координация.
    Так народ если на гк нифига не набьет, то набьет хоть по срочным приказам. А то некоторые постоянно набивают премресурс, а кто-то хер ходит и потом пользуется плюшками, да и посещаемость думаю будет повыше чем сейчас.
    Обычно чем проще, тем лучше.
    --- Сообщения склеены, 6 апр 2015, Дата сообщения: 6 апр 2015 ---
    Я считаю что "специалист" и "боевые задачи" нафиг не нужны с демагом на технике и % попадания.
    Можно ввести плюшки за должность, ведь человек не просто так в подавляющем большинстве занимает ее.
    Плюхи за количество промресурса думаю нужно обязательно ввести, А то можно проехать и слиться 50+ боев, и потом голду требовать за якобы 50 ниочемных боев.
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
  5. _nyx_

_nyx_ Курсант

Золото:
    Родилась еще одна гениальная (ну это мое, чисто субъективное, мнение) идея!

Бульдозер, я правильно понял, одним из составляющих в з/п должен быть личный вклад бойца в бою?
    И этот вклад ты пытаешься отразить за счет нескольких параметров:
    • Урон
    • Фраги
    • % попадания
    • Урон по засвету (к-во засвеченных)
    Отражается данный вклад в двух номинациях:
    • Рейтинг
    • Специалист
    Формула рейтинга, как я понял, постоянно меняется - ты ищешь (как и многие разработчики всевозможных рейтингов) "золотую" формулу.
    Кстати заметь, сколько уже ведутся споры и разработка этих рейтингов, а к единой так и не пришли.
    Т.е. тут еще пробовать и пробовать найти оптимум.

Относительно "специалиста": наверное ты согласишься, что расчет в данной номинации тоже еще нужно как-то "допиливать".
    В основном по СТ (ну не только для света они предназначены).

А идея заключается в следующем:
    Вместо существующих "Рейтинг" и "Специалист" вводятся следующие номинации:
    • Дамагер
    • Фрагер :) (ну ли как-то иначе обозвать)
    • Снайпер
    • Светляк
    Соответственно по каждой из них ведется рейтинг за соответствующие достижения среди бойцов по аналогии с существующим "Рейтингом".
    Т.е. в каждой из номинаций есть лидер, который получает максимум (определенный тобой), остальные - получают меньше, пропорционально своим достижениям.
    Всем все понятно и прозрачно.
    Не важно на какой ты технике, теоретически можешь получить премию в каждой из номинаций (за единственным исключением: арта - светляк).
  6. Enigma998686

Enigma998686 Сержант

Золото:
    Я считаю что личный вклад считать не нужно.
    Вот те пример: ЯгуЕ100 поставили в дефе не базе, мы рашнули и выйграли, у яги засвета 0, фрагов 0, демага 0, выстрелов 0. Но в результате команда выиграла. Т.е. Яга днище - играть не умеет!!!! Так что-ли?
    2-й пример: 3 минуты бой и арта выстрелила 1-2 раза. В результате арта дно. Так что-ли?
    Как я писал ранее, победа - это заслуга полевика и бойцов всех вместе и считаю, что все в равной степени должны получать вознаграждение от командной работы. Полевик, конечно должен прибавку получать за то, что нас терпит))))
    --- Сообщения склеены, 6 апр 2015 ---
    Можно еще создать колонку: выполнил приказ полевого и результат боя 0 (т.е. не понадобился).
    Победил, выжил = +500% к зп.
  7. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Добавил описание в первом посте, под боевой задачей.
    Даже сейчас, на мой взгляд есть куда стремиться. % побед, рейтинг, специалист.
    Нету никакой координации в этом месяце. Замок + полевики сами решают.
    Перемножаем все на все и все дела. :laugh::laugh::laugh:
    Для справки, кол-ва промресурса заработанного игроком, сейчас нету в АПИ.
    Первая интересная идея. Подумаю.
    Для особо непонятливых, я повторю: Расчет идет за месяц. Если ты весь месяц стоял на базе, тогда удачи тебе. Стой дальше.
    Опять же, все в рамках месяца. Причем тут один бой на арте?
    +1.000.000 к ЗП

Итого, прежде чем писать, подумайте хорошо. Не пишите ебалу всякую.
    --- Сообщения склеены, 7 апр 2015, Дата сообщения: 6 апр 2015 ---
    Со следующим патчем, обещают выправить все замеченные мной ошибки в API. Ждем плюшки :)
  8. _Speed_Racer

_Speed_Racer Курсант

Золото:
    Bu11d0zer, а те бойцы которые пригласили одного бойца в наше сообщество штрафа никакого не будет, так?
  9. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    нет, не так.
  10. _Speed_Racer

_Speed_Racer Курсант

Золото:
  11. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Все будут получать штраф или бонус, пока не поднимется кол-во человек. В независимости, привел ли ты человека или нет. Когда эта акция заработает, я надеюсь это "узкое место" я придумаю как исправить. Пока, эта акция в теории.
  12. Wazzzaaaaap

Wazzzaaaaap Старшина Вербовщик

Золото:
    А специальность Универсал включает в себя и арту?Может исключить её,пусть останется отдельным пунктом,т.к. артоводов много и обычного игрока на ней в бой не берут
  13. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    универсала пока не будет.
  14. Mir86

Mir86 Сержант

Золото:
    А по данной системе полагаются плюшки, если у человека ДР? =) А то у меня сегодня как раз такой день, а подарков в личном кабинете чего-то не наблюдаю!!! =(((((
  15. Levanoid

Levanoid Сержант

Золото:
    главный твой подарок - это то, что я тебе на арте место уступил :)
  16. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Пока, не реализовано :)
  17. Tanks_not_dead_V

Tanks_not_dead_V Курсант

Золото:
    у меня вот родился вопрос, а почему в таблице если, например, +1000 в колонке Техника, то -1000 в колонке Боевые задачи, и все нивелируется этими двумя колонками. я понимаю так же, что боевые задачи Клана нужно выполнять, но как их выполнить, когда сам Клан их не выполняет, а на игрока это распространяется? я имею в виду, клановые задачи на ГК. или я что-то не допонял?
  18. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Почему же клан их не выполняет? Насколько мне известно, они стараются. Наверное, не так сильно как нужно. Или не все стараются.
  19. Tanks_not_dead_V

Tanks_not_dead_V Курсант

Золото:
    Да нет, я не об этом ) Клан конечно же их выполняет, вот только почему это идет в ЛИЧНЫЕ заслуги? )
  20. TopicStarter Overlay
    Bu11d0zer

Золото:
    Что есть клан? совокупность всех игроков. Кто по вашему виноват? полевик только?
  21. Tanks_not_dead_V

Tanks_not_dead_V Курсант

Золото:
    Нет конечно!!! Полевик старается! к нему претензий вообще нет. Я, наверное, не правильно выразил свой вопрос. Что означает эта колонка: Боевые задачи и связана ли эта колонка с Клановыми заданиями?
    вот так будет конкретнее )